资讯频道
下载手机APP
当前位置: 首页 » 资讯频道 » 招标中心 » 中标公告 » 正文

福建省特种设备检验研究院行车采购项目项目结果公告

来源:全球起重机械网  人气:3438
|
|
|
1、项目名称: 行车采购项目
2、项目编号: RWZB-2016-008-1
3、采购人名称: 福建省特种设备检验研究院
地址: 福州市仓山区卢滨路370号
项目负责人: 张志超
联系电话: 13665050776
4、代理机构名称: 福建榕卫招标有限公司
地址: 福建省福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦15层
评审部经办人:
小郑 
联系电话:
0591-87542269 
5、招标公告日期:
2016年07月22日
6、招标结果确定日期:
2016年08月12日 
7、资格性及符合性审查情况
评标委员会根据招标文件规定,首先对各投标人进行资格性及符合性审查。合同包一,参加资格及符合性审查的投标人共 8 家,其中合格的4家,不合格的 4 家。无效标说明:德马科起重机械有限公司投标文件中未提供检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件,资格审查不通过,为无效投标;福州闽起起重机械有限公司投标文件报价部分文件未按招标文件13.1要求加盖骑缝章,符合性审查不通过,为无效投标;泉州市佰源重工机械有限公司开标一览表未加盖投标人公章、投标文件报价部分文件未按招标文件13.1要求加盖骑缝章,符合性审查不通过,为无效投标;河南省神州重型机械有限公司营业执照副本复印件未按要求注明“与原件一致”,符合性审查不通过,为无效投标。 
8、中标情况:
合同包 品目号 品目名称 数量 单价 总价 规格型号
1 1 行车 2 161700.00 323400.00 10t-18m A5
1 2 行车 2 300000.00 600000.00 15t-20m A5
1 3 行车 1 76600.00 76600.00 3t-15m A5
服务要求或标的基本概况:
详见投标文件
中标(成交)供应商名称: 山东贝特起重机有限公司
中标(成交)供应商地址: 山东省青州市高柳镇天桥宋村
中标(成交)金额: 1000000.00
采购人代表:
张志超
评审专家:
黄冬菊,王元生,陈婷,林在生,邓志华(业主评委)
9、公告期限为本公告之日起1个工作日。
   
  福建榕卫招标有限公司
 
2016年08月13日
文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!
 

移动版:福建省特种设备检验研究院行车采购项目项目结果公告

相关信息

  • 江苏;塔式起重机租赁评标结果公示
  • 中交第三公路工程局有限公司白下高新区核心B地块项目经理部塔式起重机租赁评标结果公示中交第三公路工程局有限公司白下高新区核心B地块项目经理部塔式起重机租赁进行招标。本次招标租赁于202...[详情]
  • 湖北;塔式起重机租赁项目中标公示
  • 公示发布日期:2021-11-29 公示内容: 中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司,就黄冈生活垃圾项目塔式起重机租赁项目通过邀请招标方式进行采购,按规定程序进行了开标、评标、定标...[详情]
  • 四川;汽车起重机租赁任务中标公示
  • 汽车起重机租赁任务发布日期:2021-11-292021-11-29中标候选单位:标包1:汽车起重机租赁任务序号中标候选单位名称中标候选单位名次联系人联系电话1四川兴诚瑞鑫建筑工程有限公司第一中标人周...[详情]