一、项目名称:污水处理药剂-碳源药剂采购项目
二、招标编号:HCSZ21-ZB008H
三、投标报价及资格审查
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(不含税)(元) | 投标报价(含税)(元) | 资格审查情况 | 
| 1 | 山东三加环保新材料有限公司 | ¥3,348,743.40 | ¥3,784,080.00 | 不合格 | 
| 2 | 深圳市长隆科技有限公司 | ¥3,189,823.72 | ¥3,604,500.80 | 合格 | 
| 3 | 广东晟泉环境科技有限公司 | ¥3,185,483.52 | ¥3,601,400.00 | 合格 | 
| 4 | 东莞市升佳净水材料有限公司 | ¥3,658,332.60 | ¥4,133,915.84 | 合格 | 
| 5 | 东莞市环洁化工有限公司 | ¥3,678,140.00 | ¥4,156,298.20 | 合格 | 
| 6 | 湖北程瑞化学有限公司 | ¥3,460,600.00 | ¥38,764,320.00 | 合格 | 
四、未通过资格审查投标人情况
| 投标人名称 | 未通过审查原因 | 
| 山东三加环保新材料有限公司 | 不满足资格性检查第四条:“财务要求:近3年(2017年-2019年)或成立至今(成立不足3年的)无连续亏损,证明材料为:资产负债表、现金流量表、利润表的复印件;加盖投标人公章;” | 
五、中标候选人名单(排名不分先后)
| 1 | 深圳市长隆科技有限公司 | 
| 2 | 广东晟泉环境科技有限公司 | 
| 3 | 东莞市升佳净水材料有限公司 | 
| 4 | 湖北程瑞化学有限公司 | 
六、确定中标人
中标人名称:东莞市升佳净水材料有限公司
投标报价(含税):人民币肆佰壹拾叁万叁仟玖佰壹拾伍元捌角肆分(¥4,133,915.84)
投标报价(不含税):人民币叁佰陆拾伍万捌仟叁佰叁拾贰元陆角整(¥3,658,332.60)
中标人地址:东莞市望牛墩镇五涌工业区
七、主要中标标的情况
| 序号 | 标的名称 | 数量 | 单位 | 规格型号 | 交货期限 | 
| 1 | 污水处理药剂-碳源药剂采购项目 | 1 | 项 | 详见中标人投标文件 | 合同签订之日起一年 | 
八、招标人信息
招 标 人:深圳市楠柏环境科技有限公司
地 址: 深圳市福田区车公庙泰然8路泰然大厦17C01单元
联 系 人: 刘工、吴工
九、招标代理机构信息
名 称:深圳市合创建设工程顾问有限公司
联系方式:余小龙0755-88605175转508
地 址:深圳市福田区彩田南路中深花园A座10楼1006A室
十、其他事宜
上述中标公告公示三个自然日。
深圳市合创建设工程顾问有限公司
2021年08月27日
 全国
全国 手机版|
 手机版|
         
  关注公众号|
 关注公众号|
          
 
 下载手机APP
下载手机APP















