公示开始时间:2022年4月26日
公示结束时间:2022年4月29日
贵州电网有限责任公司2021年第三批招标领导小组办公室管控目录物资类(35kV智能站智能化系统、固定式融冰装置等)批次招标(项目编号:0002200000086648)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:
一、评标情况
1.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件
| 标的编号 | 标的名称 | 标包编号 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(万元) | 质量 | 交货期 | 资格能力条件 | 备注 | 
| 1 | 计量电压切换屏 | 1-1 | 1 | 南京瑞博特电气有限公司 | 94.792 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 保定钰鑫电气科技有限公司 | 98.496 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 南京瑞山电网控制有限公司 | 97.14 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 2 | 核心路由器 | 2-1 | 1 | 四川长虹佳华数字技术有限公司 | 185.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 云南华远电子有限公司 | 210 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 广西新海通信科技有限公司 | 192.3736 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 3 | 开关柜电缆参数识别仪 | 3-1 | 1 | 鞍山恒泰电气有限公司 | 131.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 深圳摩通电气有限公司 | 129.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 深圳英利泰斯科技有限公司 | 136.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 4 | 直流试送仪 | 4-1 | 1 | 浙江科畅电子股份有限公司 | 122.16 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 广州格兴全电力科技有限公司 | 123 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 广西电友科技发展有限公司 | 141.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 5 | 融冰电流监测装置 | 5-1 | 1 | 武汉三相电力科技有限公司 | 115.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 杭州一益信息技术有限公司 | 107.1 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 广州长川科技有限公司 | 127.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 6 | 局放缺陷预警装置 | 6-1 | 1 | 苏州光格科技股份有限公司 | 115.18 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 广州友智电气技术有限公司 | 126 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 红相股份有限公司 | 128.82 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 7 | 桥式起重机 | 7-1 | 1 | 河南卫华重型机械股份有限公司 | 183.83 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 河南省大方重型机器有限公司 | 185.7278 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 河南中州智能设备集团有限公司 | 192.4046 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 8 | 直流融冰刀闸 | 8-1 | 1 | 江苏省如高高压电器有限公司 | 153.96 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 山东泰开隔离开关有限公司 | 140.73 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 湖南长高高压开关有限公司 | 184.78 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 9 | 融冰绝缘子 | 9-1 | 1 | 淄博泰光电力器材厂 | 273.187 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 襄阳国网合成绝缘子有限责任公司 | 286.112 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 江苏祥源电气设备有限公司 | 294.4235 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 10 | 地线融冰自动接线装置 | 10-1 | 1 | 中国能源建设集团南京线路器材有限公司 | 428.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 江东金具设备有限公司 | 391 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 中国电建集团成都电力金具有限公司 | 493 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 11 | 固定式融冰装置 | 11-1 | 1 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 435.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 辽宁荣信兴业电力技术有限公司 | 523 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 北京四方继保自动化股份有限公司 | 748.8 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 12 | 消防报警系统 | 12-1 | 1 | 贵州金丰盛科技发展有限公司 | 111.588888 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 泛在电力工程(天津)有限公司 | 116.6382 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 国宏消防工程集团有限公司 | 122.2508 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 13 | 35kV智能站智能化系统 | 13-1 | 1 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 497.266 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 许继电气股份有限公司 | 458.822846 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 北京四方继保工程技术有限公司 | 497.4736 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 13 | 35kV智能站智能化系统 | 13-2 | 1 | 南京南瑞继保工程技术有限公司 | 289.3 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 国电南瑞南京控制系统有限公司 | 297.31 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 北京四方继保工程技术有限公司 | 288.2408 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 15 | 调度自动化系统配件(主站) | 15-1 | 1 | 贵州思索电子有限公司 | 49.6 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 贵州永光盛安防科技有限公司 | 56.5 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 贵州华城楼宇科技有限公司 | 56.328 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | |||
| 15 | 调度自动化系统配件(主站) | 15-2 | 1 | 南方电网数字电网研究院有限公司 | 39 | 满足 | 满足 | 满足 | 第一推荐中标候选人 | 
| 2 | 珠海市鸿瑞信息技术股份有限公司 | 39.2 | 满足 | 满足 | 满足 | 第二推荐中标候选人 | |||
| 3 | 广州华亿网络科技有限公司 | 38.85 | 满足 | 满足 | 满足 | 第三推荐中标候选人 | 
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)
无
3.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总
| 序号 | 供应商名称 | 标的 | 标包 | 否决投标原因 | 
| 1 | 长园共创电力安全技术股份有限公司 | 固定式融冰装置 | 固定式融冰装置【1】 | 质量管理体系无标的物类型,不满足专用资格第2条的要求。 | 
| 2 | 常州市盈能电气有限公司 | 通信综合监视系统设备 | 通信综合监视系统设备【1】 | 数字证书(电子签章)效力证明文件无效(投标人公章为图片)。 | 
| 3 | 广东劦力重型起重机械有限公司 | 桥式起重机 | 桥式起重机【1】 | 未提供质量认证体系的监督审核证明材料,不满足通用资格第10条的要求。 | 
| 4 | 广州麦科凌电力装备有限公司 | 融冰绝缘子 | 融冰绝缘子【1】 | 未提供质量认证体系的监督审核证明材料,不满足通用资格第10条的要求。 | 
| 5 | 广州市开瑞澄安消防技术有限公司 | 消防报警系统 | 消防报警系统【1】 | 法定代表授权书无效,授权人与被授权人签名填写错误 | 
| 6 | 贵阳立德仪测科技有限公司 | 消防报警系统 | 消防报警系统【1】 | 未提供质量认证体系的监督审核证明材料,不满足通用资格第10条的要求。 | 
| 7 | 贵阳锐泰电力科技有限公司 | 核心路由器 | 核心路由器【1】 | 数字证书(电子签章)效力证明文件无效(投标人公章为图片)。 | 
| 8 | 杭州洁电科技有限公司 | 固定式融冰装置 | 固定式融冰装置【1】 | 投标有效期不满足要求。 | 
| 9 | 河北巨虎电力科技有限公司 | 直流试送仪 | 直流试送仪【1】 | 数字证书(电子签章)效力证明文件无效(投标人公章为图片)。 | 
| 10 | 河南省矿山起重机有限公司 | 桥式起重机 | 桥式起重机【1】 | 未提供质量认证体系的监督审核证明材料,不满足通用资格第10条的要求。 | 
| 11 | 江苏金智科技股份有限公司 | 固定式融冰装置 | 固定式融冰装置【1】 | 质量管理体系无标的物类型,不满足专用资格第2条的要求。 | 
| 12 | 南京电力金具设计研究院有限公司 | 融冰绝缘子 | 融冰绝缘子【1】 | 未提供本公司有效的质量管理体系证书,不满足专用资格第2条的要求。 | 
| 13 | 山东龙辉起重机械有限公司 | 桥式起重机 | 桥式起重机【1】 | 未提供质量认证体系的监督审核证明材料,不满足通用资格第10条的要求。 | 
| 14 | 陕西厚德电力技术有限公司 | 直流试送仪 | 直流试送仪【1】 | 质量管理体系无标的物类型,不满足专用资格第2条的要求。数字证书(电子签章)效力证明文件无效(投标人公章为图片)。 | 
| 15 | 武汉市欧睿科技有限公司 | 直流试送仪 | 直流试送仪【1】 | 法定代表授权书无效,授权人与被授权人签名填写错误 | 
| 16 | 西安畅辉电子科技有限公司 | 直流试送仪 | 直流试送仪【1】 | 数字证书(电子签章)效力证明文件无效(投标人公章为图片)。 | 
| 17 | 西安飞杭电子科技有限公司 | 直流试送仪 | 直流试送仪【1】 | 质量管理体系认证有标的物类型,但仅有销售认证,无生产及研发等类型的认证。不满足通用资格要求第3条、专用资格第1条及第2条的要求。质量管理体系认证未监督审核,不满足通用资格第10条的要求。 | 
| 18 | 扬州盛通电力电子器材有限公司 | 局放缺陷预警装置 | 局放缺陷预警装置【1】 | 质量管理体系认证资料无标的物类型,无监督审核合格证明文件,不满足通用资格第10条及专用资格第2条的要求。 | 
| 19 | 扬州盛通电力电子器材有限公司 | 通信综合监视系统设备 | 通信综合监视系统设备【1】 | 不能提供制造商有效证明,也不能提供制造商出具的有效授权文件不满足专用资格第4条的要求。 | 
| 20 | 扬州盛通电力电子器材有限公司 | 开关柜电缆参数识别仪 | 开关柜电缆参数识别仪【1】 | 质量管理体系认证资料无标的物类型,无监督审核合格证明文件,不满足通用资格第10条及专用资格第2条的要求。 | 
| 21 | 扬州盛通电力电子器材有限公司 | 35kV智能站智能化系统 | 35kV智能站智能化系统【1】【1】 | 未提供质量管理体系认证,不满足通用资格第10条及专用资格第2条的要求。 | 
| 22 | 重庆聚溶胜电力技术有限公司 | 直流试送仪 | 直流试送仪【1】 | 质量管理体系认证有标的物类型,但仅有销售认证,无生产及研发等类型的认证。不满足通用资格要求第3条、专用资格第1条及第2条的要求。数字证书(电子签章)效力证明文件无效(投标人公章为图片)。 | 
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间,以书面形式(格式详见附件,须加盖单位公章)提出异议,可当面递交或发送至指定邮箱。异议文件应当包括下列内容:
●提出异议人的名称、地址及有效联系方式;
●异议事项;
●有效线索和相关证明材料;
●提出投诉人是法人的,异议文件必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,同时还需提交授权委托书;其他组织或自然人提出异议的,异议文件必须由其主要负责人或提出异议人本人签字,并附有效身份证明复印件,由本人提交。
异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍招标投标活动的正常进行。逾期提出的异议不予受理,招标人只接受实名有效投诉,查实投诉与事实不符的,贵州电网有限责任公司将追究相关单位责任。
三、其他公示内容
| 流标原因 | 标包数(个) | 标的/标包名称 | 
| 购标阶段流标:报名家数 不足3家 | / | / | 
| 投标阶段流标:投标家数 不足3家 | / | / | 
| 初评阶段流标:有效投标人不足 | 1 | 通信综合监视系统设备【1】 | 
四、监督部门
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
●监督部门:贵州电网物资有限公司监督审计部;
●投诉电话:0851-85597829;
●投诉邮箱:gzdwts@163.com;
●投诉地址:贵州省贵阳市南明粑粑街7号;
●邮编:550002
五、联系方式
●招标代理机构名称:贵州电网物资有限公司(招标一部)
●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街7号
●联系电话:4008-100-100
●咨询时间:周一至周五上午08:30-12:00、下午14:00-17:30
招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):___________________
招标人或其招标代理机构(盖章):___________________
2022年4月26日
附件:
投诉书
| 项目名称: | |||
| 投诉提出日期:××××年××月××日 | |||
| 投诉人名称 (投标单位或其他利害关系人) | 
 | 法定代表人或授权委托人 (签字并盖单位公章) | 
 | 
| 联系地址 | 
 | 联系电话 | 
 | 
| 投诉对象 | 
 | ||
| 投诉事项的基本事实(法律依据) | 
 | ||
| 相关请求及主张 | 
 | ||
| 有效线索和相关证明材料 | (可以以附件形式提供) | ||
 全国
全国 手机版|
 手机版|
         
  关注公众号|
 关注公众号|
          
 
 下载手机APP
下载手机APP





















