公示开始时间:2023-08-26,公示结束时间:2023-08-28。
一、中标候选人
| 
             标段  | 
            
             中标候选人排序  | 
            
             中标候选人名称  | 
            
             工期(天)  | 
            
             投标报价 (元)  | 
            
             得分  | 
        
| 
             一  | 
            
             1  | 
            
             山东高速德建集团有限公司  | 
            
             122  | 
            
             13069044.07  | 
            
             97.23  | 
        
| 
             2  | 
            
             中明建投建设集团有限责任公司  | 
            
             122  | 
            
             12710139.2  | 
            
             92.32  | 
        |
| 
             3  | 
            
             肥城市建筑安装工程总公司  | 
            
             122  | 
            
             13124974.08  | 
            
             92.18  | 
        
二、中标候选人承诺人员
| 
             标段  | 
            
             单位名称  | 
            
             人员名称  | 
            
             姓名  | 
            
             证书名称和编号  | 
            
             个人业绩  | 
        
| 
             一  | 
            
             山东高速德建集团有限公司  | 
            
             项目经理  | 
            
             郭长君  | 
            
             建筑工程一级注册建造师,鲁1372021202202805;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(2005)8037558;建设工程专业高级工程师,鲁190001633100257  | 
            
             有研新材料创新及成果转化基地厂房建设项目  | 
        
| 
             项目总工  | 
            
             展广治  | 
            
             工程技术专业高级工程师,鲁211300133200395;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(2008)8012600;  | 
            
             天润齐源乳品有限公司年产15万吨液态奶项目施工  | 
        ||
| 
             安全生产负责人  | 
            
             孙宝文  | 
            
             安全生产考核合格证书C证,鲁建安C3(2018)8063419;建设工程专业工程师,鲁221300133300385  | 
            
             /  | 
        ||
| 
             中明建投建设集团有限责任公司  | 
            
             项目经理  | 
            
             田江峰  | 
            
             建筑工程一级注册建造师,陕1612015201614813;安全生产考核合格证书B证,陕建安B(2017)0014400;建筑工程专业工程师,1314105  | 
            
             水发浩海甘肃酒泉戈壁现代农业园区建设项目  | 
        |
| 
             项目总工  | 
            
             吕世杰  | 
            
             建筑工程专业高级工程师,20200071SZB000006398;安全生产考核合格证书B证,陕建安B(2019)0005880  | 
            
             江西梦达储配送有限公司配送中心工程  | 
        ||
| 
             安全生产负责人  | 
            
             刘菁菁  | 
            
             安全生产考核合格证书C证,陕建安C3(2016)0001378;建筑工程专业工程师,1278654  | 
            
             /  | 
        ||
| 
             肥城市建筑安装工程总公司  | 
            
             项目经理  | 
            
             张圣勇  | 
            
             建筑工程专业二级注册建造师,鲁23720082023103967;建设工程专业高级工程师,鲁190900033200349;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B(2020)8026181  | 
            
             年产 150 万套汽车内外饰件项目 1#厂房、2#厂房总承包项目  | 
        |
| 
             项目总工  | 
            
             孙鹏  | 
            
             建设工程专业工程师,鲁190900433300011;安全生产考核合格证书B证,鲁建安B (2016)8013840  | 
            
             年产 150 万套汽车内外饰件项目 1#厂房、2# 厂房总承包项目  | 
        ||
| 
             安全生产负责人  | 
            
             刘欢  | 
            
             安全生产考核合格证书C证,鲁建安C(2019)0911913;工程技术专业工程师,鲁210900433300131  | 
            
             /  | 
        
三、中标候选人业绩
| 
             标段  | 
            
             单位名称  | 
            
             项目名称  | 
        
| 
             一  | 
            
             山东高速德建集团有限公司  | 
            
             1、有研新材料创新及成果转化基地厂房建设项目;2、京津冀产业转移对接示范(三电及零部件试验车间)工程施工项目;3、十三师风电叶片基地建设项目4、德州交投物流产业园区基础设施建设项目金茂源南侧地块施工总承包一标段;5、武城县城乡融合创新产业园基础设施建设项目 EPC 项目(二期)  | 
        
| 
             中明建投建设集团有限责任公司  | 
            
             1、江西梦达储配送有限公司配送中心(广昌县农资仓储配送中心);2、厂内新建石灰石大棚项目;3、水发浩海甘肃酒泉戈壁现代农业园区建设项目;4、榆神工业区创新创业产业园一期项目七座标准化厂房建设工程(10#、11#、12#、13#、14#、15#、16#)  | 
        |
| 
             肥城市建筑安装工程总公司  | 
            
             1、年产 150 万套汽车内外饰件项目 1#厂房、2#厂房总承包项目;2、智能制造产业标准化车间建设项目;3、年产一万吨稀土冶炼用石墨阳极生产项目;4、巴德玛牧业科技猪牛羊骆驼屠宰、加工项目;5、肥城城投农业琶山曾祖代母猪场建设工程第一标段  | 
        
四、否决投标情况
| 
             标段  | 
            
             单位名称  | 
            
             否决投标依据和原因  | 
        
| 
             一  | 
            
             山西佰亿达建筑工程有限公司  | 
            
             项目经理一级建造师电子证书超出使用有效期。违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的项目经理和项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”。  | 
        
| 
             湖北恒大建设工程有限公司  | 
            
             企业业绩、项目经理及项目总工业绩证明材料未体现钢结构属性,不满足招标文件规定。违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;(6)投标人的项目经理和项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”。  | 
        
五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2023-0042
六、其他
无
七、联系方式
| 
             
  | 
            
             招标人  | 
            
             招标代理机构  | 
        
| 
             单 位  | 
            
             山东高速青岛物流发展有限公司  | 
            
             山东德勤招标评估造价咨询有限公司  | 
        
| 
             地 址  | 
            
             青岛市黄岛区淮河西路169号  | 
            
             济南市龙奥北路海信龙奥九号2号楼25楼  | 
        
| 
             联 系 人  | 
            
             刘先生  | 
            
             王凯  | 
        
| 
             联系电话  | 
            
             0532-55581176  | 
            
             18765765965  | 
        
| 
             联系邮箱  | 
            
             /  | 
            
             /  | 
        
 手机版|
        
 
 关注公众号|
         
 
下载手机APP


