资讯频道
下载手机APP
当前位置: 首页 » 资讯频道 » 招标中心 » 中标公告 » 正文

福建三钢闽光股份有限公司新增5部铸造起重机总承包工程的流标公示

来源:全球起重机械网  人气:1398
|
|
|

福建三钢闽光股份有限公司新增5部铸造起重机总承包工程

流标公示

(招标编号:FJTP-0624191217054)

(一)招标人的名称、地址和联系方式:

福建三钢闽光股份有限公司

联系电话/传真:13859163982

(二)招标项目名称:

福建三钢闽光股份有限公司新增5部铸造起重机总承包工程

(三)流标原因:

经评审,河南圣起机械集团有限公司和河南起重机器有限公司100t起重机吊钩梁参数错误,河南省矿山起重机有限公司无平衡轮组且车轮轮压过大,河南卫华重型机械股份有限公司主起升机构未配置棘轮棘爪,这4家投标人投标内容与招标内容及要求有重大偏离,响应性评审不合格。山起重型机械股份公司和大连华锐重工集团股份有限公司未提供安全生产许可证,这2家投标人资格评审不合格。

因所有投标人资格及响应性评审不合格,本项目流标。

(四)评标委员会成员名单:黄志强(业主评委)、潘晖、韩炳秋、林秀华、兰自春。

如投标人对公示结果有异议,请于公示期2019年8月5日至2019年8月8日17时内以书面形式(盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向有关部门反映。

招标上级监察机构:

福建省三钢(集团)有限责任公司监察室

联系电话/传真:0598-8205055

特此公示!

福建省机电设备招标有限公司

2019年8月5日

文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!
 

移动版:福建三钢闽光股份有限公司新增5部铸造起重机总承包工程的流标公示

相关信息

  • 广东;电缆采购中标公告
  • 广东韶钢A26NP21030-1.2电缆采购中标公告发布日期:2021-11-04采购类别:(C05)电力电缆采购组织:大连华锐重工起重机有限公司大连华锐重工起重机有限公司就广东韶钢A26NP21030-1.2电缆在电子...[详情]
  • 云南;(起重机设备)采购中标公告
  • 中标结果公告标段编号:GC530000202100467001001标段名称:起重机设备QZJ01工程类型:设备采购发布时间:2021-11-04 09:00:00 投资项目统一代码:中标人:成都畅越机械工程有限公司中标人代...[详情]
  • 安徽;起重机备件结果公示
  • 项目名称:起重机备件项目编号:20211027103743497本项目通过网上公开询比,经采购人确认,现将结果公示如下:最终供应商:合肥市宏发起重机有限公司本项目采购公告视为采购人与成交供应商双...[详情]