邯郸市第一医院(东区)污水处理站工程项目中标候选人公示
来源:全球起重机械网 人气:1890
招标项目名称: |
邯郸市第一医院(东区)污水处理站工程项目 |
招标项目编号: |
E1100000190201158001 |
公示名称: |
邯郸市第一医院(东区)污水处理站工程项目中标候选人公示 |
公示编号: |
E1100000190201158001001002 |
公示内容: |
邯郸市第一医院(东区)污水处理站工程项目中标候选人公示
|
|
|
|
|
项目名称
|
邯郸市第一医院(东区)污水处理站工程项目
|
中标范围
及规模
|
邯郸市第一医院(东区)污水处理站施工及三年设备运营维护( 含COD、PH、氨氮在线监测),并保证数据实时上传到省环保厅监控中心,确保数据达标排放现场具有污水站台账和在线台账的记录,运营期满后将污水处理站的移交给招标人,并保修移交后的12个月的维修工作。
|
招标人
|
邯郸市第一医院
|
负责人及
电 话
|
苗亚涛 0310—8635366
|
招标代理
机 构
|
正大鹏安建设项目管理有限公司
|
负责人及
电 话
|
周中良 0310-3158979
|
最高限价
(元)
|
3643312.52元
|
中标日期
|
2020年8月10日
|
公示平台
|
河北省招投标公共服务平台、冀招标全流程交易电子平台
|
公示日期
|
2020年8月11日-8月13日
|
|
中标候选人
|
项目负责人
|
投标报价(元)
|
工期
(日历日)
|
质量标准
|
第一
|
邯郸市正泰环境工程有限公司
|
王鸿凤
|
3126469.7
|
60
|
合格
|
第二
|
河北艮地市政工程有限公司
|
杨如玉
|
3112841.14
|
60
|
合格
|
第三
|
邯郸市华达市政建设工程有限公司
|
刘东巧
|
3021658.59
|
60
|
合格
|
其他投标人
|
河北进安达建筑安装有限公司、河北巨德鸿建筑工程有限公司、邯郸市奥富市政工程有限公司、泽风工程有限公司、邯郸市铭汇建筑安装工程有限公司、邯郸市融友建筑工程有限公司
|
废标情况
及原因
|
其中邯郸市奥富市政工程有限公司资格评审:法定代表人授权委托书(或法定代表人身份证)及本人身份证一项未按招标文件要求填写被委托人姓名,无法辨认是否所附身份证为代理人。
|
其他需要公示的内容
|
|
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
|
|
否决投标单位及理由: |
邯郸市奥富市政工程有限公司: 未按招标文件要求填写授权委托书上未按招标文件要求填写信息,委托代理人显示为姓名,无法辨认是否所附身份证为代理人与招标文件格式不符没有写被委托人姓名; |
提出异议渠道和方式: |
招标单位:邯郸市第一医院,联系人:苗亚涛,联系电话:0310-8635366,招标代理:正大鹏安建设项目管理有限公司,招标代理联系人:周中良,联系方式:0310-3158979 |
全部投标单位: |
邯郸市正泰环境工程有限公司;邯郸市华达市政建设工程有限公司;河北巨德鸿建筑工程有限公司;邯郸市奥富市政工程有限公司;泽风工程有限公司;邯郸市铭汇建筑安装工程有限公司;河北艮地市政工程有限公司;邯郸市融友建筑工程有限公司;河北进安达建筑安装有限公司; |
公示开始时间: |
2020-08-11 |
公示截止时间: |
2020-08-13 |
开标时间: |
2020-08-10 |
招标人名称: |
邯郸市第一医院 |
招标代理机构: |
正大鹏安建设项目管理有限公司 |
项目经理: |
|
联系人: |
|
电话: |
|
电子邮箱: |
文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!
移动版:邯郸市第一医院(东区)污水处理站工程项目中标候选人公示