资讯频道
下载手机APP
当前位置: 首页 » 资讯频道 » 招标中心 » 中标公告 » 正文

西安飞机工业(集团)有限责任公司起重机中标公告

来源:全球起重机械网  人气:1484
|
|
|

本项目于2017年9月26日在西安市阎良区中飞格兰云天酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:西安飞机工业(集团)有限责任公司

招标人联系地址:陕西省西安市阎良区西飞大道1号

招标编号:0730-176211010228/03

项目名称:起重机

中标人名称:法兰泰克重工股份有限公司

中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 2,369,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐1名中标候选人:

第一中标候选人:法兰泰克重工股份有限公司,评标价:RMB 2,369,000.00

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

河南卫华重型机械股份有限公司递交的投标文件存在2项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第四部分条款*6.5要求:“近10年内在飞机部件或整机吊装厂房有同类起重机工程应用不少于2个厂房的案例(含2个),提供已执行完成的合同文本或验收等证明材料,且无不良记录……”,该投标商投标文件中仅提供了1份符合要求的合同复印件,偏离招标文件要求。(2)招标文件第四部分第三项*7.1.5.5.3条要求:“起升机构具有双制动装置,当卷筒的电机和减速箱发生故障,出现异常下滑时,该装置自动启动。在投标文件中描述工作原理图”,该投标商投标文件中未对相应工作原理图进行描述,偏离招标文件要求。根据招标文件第三部分第四项第2条:“(1)招标文件中带“*”的指标为重要指标,若不提供技术资料支持或不满足者,将予以废标……”,经评标委员会评议,对该投标厂商递交文件的商务技术评议定为不合格,否决投标。

上海科轻起重机有限公司递交的投标文件存在3项重要指标以及1项一般指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第四部分第三项*6.5条要求:“……提供中华人民共和国特种设备型式试验合格证、制造许可证及中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证复印件”,该投标商投标文件中未提供中华人民共和国特种设备型式试验合格证,偏离招标文件要求。(2)招标文件第四部分第三项*18条要求:“投标文件中需提供《投标人廉洁自律承诺书》”,该投标商投标文件中未提供《投标人廉洁自律承诺书》,偏离招标文件要求。(3)招标文件第三部分完整性*13条要求:“投标文件应包含下述文件:……投标企业应提供开标日前3个月内其开立基本账户的银行开具的银行资信证明的原件或复印件,投标人基本账户开户许可证复印件,从基本账户汇出的投标保证金电汇凭证”,该投标商在其投标文件中未提供基本账户开户许可证复印件以及从基本账户汇出的投标保证金电汇凭证,偏离招标文件要求。此外,该投标商所投方案付款方式以及第四部分条款7.1.5.5.4偏离招标文件要求。根据招标文件第三部分第四项第2条:“(1)招标文件中带“*”的指标为重要指标,若不提供技术资料支持或不满足者,将予以废标……”,经评标委员会评议,对该投标厂商递交文件的商务评议定为不合格,否决投标。

阿尔法起重机有限公司递交的投标文件经评标委员会核实,存在弄虚作假行为。招标文件第四部分第三项*6.5条要求:“近10年内在飞机部件或整机吊装厂房有同类起重机工程应用不少于2个厂房的案例(含2个),提供已执行完成的合同文本或验收等证明材料,且无不良记录……”,该投标商投标文件提供了一份与成都飞机工业(集团)有限责任公司于2016年签订的11台双梁起重机采购合同,合同编号为“司成品(16)-063”,评标委员会经与成都飞机工业(集团)有限责任公司核实,确认原合同标的物名称及卖方单位名称均与该厂商所提供的合同不符,且该投标商在现场答疑过程中无法给出合理解释。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四章第48条规定:“投标人有下列情形之一的,属于招标投标法第33条规定的以其他方式弄虚作假的行为:……(二)提供虚假的财务状况或者业绩”,以及第51条规定:“有下列情形之一的,评标委员会应当否决其投标:……(七)投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为”。经评标委员会评议,否决该投标厂商投标。

公示时间:2017年10月25日至2017年10月30日

招标代理机构联系人及联系电话:刘兴楠 010-84892604

文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!
 

移动版:西安飞机工业(集团)有限责任公司起重机中标公告

相关信息

  • 关于灭火器的网上超市合同公告
  • 一、采购人名称:乌苏市净水源污水处理有限公司二、供应商名称:乌苏市江山消防器材部三、采购项目名称:乌苏市净水源污水处理有限公司网上超市项目四、采购项目编号:2121101000000778029五...[详情]
  • 减速机厂危废物转移处理费 采购中标公告
  • 减速机厂危废物转移处理费0205YB2302020035采购中标公告发布日期:2023-02-16采购类别:(Y15)危险物处理采购组织:大连华锐重工集团股份有限公司通用减速机厂 大连华锐重工集团股份有限公司...[详情]
  • 减速机长沙专车运输采购中标公告
  • 销售中心减速机长沙专车运输采购中标公告发布日期:2023-02-16采购类别:(N01)产品运输(陆运)采购组织:大连华锐重工集团股份有限公司通用减速机厂大连华锐重工集团股份有限公司通用减速机...[详情]