资讯频道
下载手机APP
当前位置: 首页 » 资讯频道 » 招标中心 » 中标公告 » 正文

福建永泰抽水蓄能电站卷扬式启闭机设备采购-中标候选人公示

来源:全球起重机械网  人气:3206
|
|
|

中标候选人公示

招标编号: FJTP-FJTC201220278

本招标项目于2020年6月30日9:30时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福建永泰抽水蓄能电站卷扬式启闭机设备采购

招标人:福建永泰闽投抽水蓄能有限公司

招标方式公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

浙江华东机电工程有限公司

不通过

未提供“投标人近10年应具有制造用于水利水电工程启闭力不低于1600kN且扬程不低于45m双向门式起重机并成功投运”的业绩材料

不符合招标文件第一章3.4条要求。

/

杭州江河机电装备工程有限公司

不通过

未提供“启闭力不低于5000kN卷扬式启闭机”的业绩材料

不符合招标文件第一章3.3条要求。

 

5、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:中国水利水电夹江水工机械有限公司

投标报价:人民币贰仟捌佰陆拾陆万柒仟伍佰零伍元整(¥28667505.00

交货期:2021年4月30日

第二中标候选人: 常州市武进第一水利机械有限公司

投标报价:人民币贰仟柒佰捌拾捌万陆仟肆佰元整(¥27886400.00

交货期:243

第三中标候选人: 中国葛洲坝集团机械船舶有限公司

投标报价:人民币贰仟玖佰捌拾伍万叁仟叁佰玖拾捌元整(¥29853398.00 

交货期:273日历天

6、公示时间

公示期为202071日至202074日。

7、联系方式

招标人:福建永泰闽投抽水蓄能有限公司

地 址:福建省福州市永泰县白云乡岭下村18号

邮政编码:350700

联 系 人:黄晓景

电 话:0591-24810175

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座631室,邮编:350002

电话:0591-87554218

联系人:毛祚照、李卉

电子信箱:87554218@sina.com

文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!
 

移动版:福建永泰抽水蓄能电站卷扬式启闭机设备采购-中标候选人公示

相关信息

  • 新疆;桥式起重机设备采购完成公告
  • 西北一新疆宣东项目桥式起重机设备采购郑重声明:本信息仅在中国能建电子采购平台公布,其他任何网站的转载均为非法。项目编号:XBDLJSGCYXGS_XBDJ1GS-HW-C33-WZ-2021-008项目名称:西北一新...[详情]
  • 新疆;桥式起重机设备采购完成公示
  • 西北一新疆宣东项目桥式起重机设备采购公示地址:http://ec.ceec.net.cn。项目编号:XBDLJSGCYXGS_XBDJ1GS-HW-C33-WZ-2021-008项目名称:西北一新疆宣东项目桥式起重机设备采购招标单位:中...[详情]
  • 四川;起重机检修(瑞地矿业)中标公告
  • 采购编号:JH2021122105110公开比议价编号:ZB2021122502902一、项目概况:1、采购方、使用方及招标/竞价组织方采购方(委托方):四川国鑫机械制造有限公司使用方:四川国鑫机械制造有限公...[详情]