资讯频道
下载手机APP
当前位置: 首页 » 资讯频道 » 招标中心 » 中标公告 » 正文

杭州地铁1号线工程(乔司高架站钢雨棚幕墙改造)施工中标公告

来源:全球起重机械网  人气:3050
|
|
|
   基本信息:所属地区:浙江

  所属行业:交通运输 水利桥梁建筑

  项目名称:杭州地铁1号线工程(乔司高架站钢雨棚幕墙改造)施工

  中标结果正文:

名次 中标候选人 项目经理/总监 得分
第1名 浙江中哲幕墙装饰有限公司 余发中 91.81
第2名 杭州鸿顺建筑装饰工程有限公司 汪利民 85.51
第3名 浙江冠鼎建设有限公司 高小明 85.17
资格条件对业绩的要求:
    2008年1月1日起至今具有已完工的单个合同幕墙面积不小于2000平方米且高度不小于30米(按建筑标高)的幕墙工程业绩
评标办法对业绩的评审标准:
    满足招标文件要求
中标候选人业绩:
·第一中标候选人:浙江中哲幕墙装饰有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在招投标文件的位置 评标结论
拟任项目经理余发中 杭政储出【2009】100号地块商品住宅幕墙工程 杭州天茂置业有限公司 2012.9.25-2013.4.30,玻璃幕墙面积18000平方米。 合同协议书、竣工验收报告 技术商务标P225 满足招标文件要求
浙江中哲幕墙装饰有限公司 杭政储出【2009】100号地块商品住宅幕墙工程 杭州天茂置业有限公司 2012.9.25-2013.4.30,层数17层,玻璃幕墙面积18000平方米。 合同协议书、竣工验收报告 技术商务标P225 满足招标文件要求
·第二中标候选人:杭州鸿顺建筑装饰工程有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在招投标文件的位置 评标结论
杭州鸿顺建筑装饰工程有限公司 杭州谛都科技城B区商业用房二标段幕墙工程 杭州谛都置业有限公司 2010.9-2011-12,幕墙面积51308平方米 中标通知书、合同协议书、竣工验收报告 技术商务标P204 满足招标文件要求
拟任项目经理汪利民 奥兰多实业主楼外立面幕墙工程 奥兰多(杭州)实业有限公司 2011.10.10-2012.1.9,幕墙面积6618平方米。 中标通知书、合同协议书、竣工验收报告 技术商务标P96 满足招标文件要求
·第三中标候选人:浙江冠鼎建设有限公司
该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在招投标文件的位置 评标结论
拟任项目经理高小明 聚银国际幕墙工程 浙江聚亨置业有限公司 2012.10.8-2013.8.8,幕墙面积11600平方米 合同协议书、竣工验收报告 技术商务标P93 满足招标文件要求
浙江冠鼎建设有限公司 黄金时代大厦幕墙工程 浙江好地方置业有限公司 2013.5.23-2013.11.27,层数21层,幕墙面积80556平方米 合同协议书、竣工验收报告 技术商务标P167 满足招标文件要求
 
否决投标原因及依据:
序号 单位名称 存在问题 不符合评标办法的条款
1 杭州嘉盛装饰工程有限公司 投标文件中“(五)拟任项目经理在其他在建项目(含杭州地铁)中任职情况”表格未按招标文件要求提供,不能证明项目经理在建项目情况,不满足评标办法2.1.2款资格评审标准对于项目经理的要求 评标办法3.1.1款
2 浙江富厦建筑装饰工程有限公司 投标文件中“(五)拟任项目经理在其他在建项目(含杭州地铁)中任职情况”表格未按招标文件要求填写,不能证明项目经理在建项目情况,不满足评标办法2.1.2款资格评审标准对于项目经理的要求 评标办法3.1.1款

文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!
 

移动版:杭州地铁1号线工程(乔司高架站钢雨棚幕墙改造)施工中标公告

相关信息

  • 山东;辊筒等询价单采购中标公告
  • 辊筒等询价单采购中标公告发布日期:2021-08-09采购类别:(0105)器材采购组织:山东临工工程机械有限公司山东临工工程机械有限公司就辊筒等询价单在交易中心进行了网上电子招标,山东临工工...[详情]
  • 广东;设备采购及安装总承包中标公告
  • 中 标 公 示采购项目:水泥中转库设备采购及安装总承包采购编号:SM1Y0020210600001由华润水泥广东大区/江门市润丰联合智造建筑有限公司组织的水泥中转库设备采购及安装总承包项目公开招标于...[详情]
  • 河南;摆线针轮减速机询价采购结果公告
  • 河南公司濮阳公司2021年7月摆线针轮减速机询价采购项目采购河南公司濮阳公司2021年7月摆线针轮减速机询价采购采购结果公告(采购编号 WZHN-WZXJ-2021070273)一、成交供应商:辽宁恒鑫装备制...[详情]