资讯频道
下载手机APP
当前位置: 首页 » 资讯频道 » 招标中心 » 中标公告 » 正文

西湖水域荷区养护-1

来源:全球起重机械网  人气:3682
|
|
|

    招标公司受业主委托,于2020-11-25在网上发布:西湖水域荷区养护-1。各有关单位请与公告中招标负责人接洽联系,及时开展投标及相关工作,以免错失商业机会。

    西湖水域荷区养护
    2020-11-25

                                       ?

    杭州市园林绿化工程招标评标情况公示表

    工程名称:西湖水域荷区养护         (招标编号:01159120201027011)

    名次

    中标人候选人

    报价(万元)

    技术得分

    资信得分

    商务得分

    总得分

    第一名

    杭州萧山园林集团有限公司

    97.3004

    23

    11

    58.95

    92.95

    中标候选人业绩:

    第一中标候选人:

    1、评分工程业绩

    业绩名称

    建设单位(业主)

    中标时间

    业绩中标价

    业绩绿化面积

    评审得分

    赤峰市古山森林公园养护项目

    赤峰市元宝山区古山森林公园管理办公室

    2018.11.9

    475.8576万元

    2784666m2

    0.5分

    同协路、九沙大道、车站南路等绿地养护

    瑞安市绿化养护管理中心

    2019.1.3

    923.5036万元

    310763.2m2

    0.5分

    留和路等绿地标段养护项目

    杭州市西湖区城市管理局

    2017.4.12

    569.9842万元

    242882 m2

    0.5分

    淮北市园林绿地养护管理项目一标段

    淮北市园林管理局

    2018.3.5

    1545.508476万元

    685401 m2

    0.5分

    康桥园标段绿地养护项目

    杭州市拱墅区城市管理局

    2019.1.3

    641.6093万元

    226876.5m2

    0.5分

    康桥园标段绿地养护项目

    杭州市西湖区园林绿化发展中心

    2019.8.26

    339.7007万元

    691003 m2

    0.5分

    项目负责人业绩

    业绩名称

    建设单位(业主)

    中标时间

    业绩中标价

    业绩绿化面积

    评审得分

    /

    /

    /

    /

    /

    /

    2、评分资料

    资料名称

    资料出具单位

    资料出具时间

    提交资料内容

    评审得分

    楼岳波

    杭州市人力资源和社会保障局

    2018.12.27

    工程师

    0.5分

    楼岳波

    杭州市园林绿化行业协会

    2019.5.9

    绿化养护项目负责人证书

    0.5分

    守合同重信用企业证书

    浙江省市场监督管理局

    2020.8.18

    AAA证书

    1.5分

    质量管理体系认证证书

    北京海德国际认证有限公司

    2019.9.26

    认证证书

    0.5分

    环境管理体系认证证书

    北京海德国际认证有限公司

    2019.9.28

    认证证书

    0.5分

    职业健康安全管理体系认证证书

    北京海德国际认证有限公司

    2019.9.28

    认证证书

    0.5分

    双最证书

    杭州市园林文物局

    2018.3.6

    城北体育公园获得2017年度杭州市区“最佳公园(景区)”

    0.5分

    双最证书

    杭州市园林文物局

    2019.3.1

    城北体育公园获得2018年度杭州市区“最佳公园(景区)”

    0.5分

    洒水车

    浙江省杭州市公安局交通警察大队

    2019.4.22

    机动车行驶证

    3分

                     

    否决投标情况:

    序号

    被否决投标单位

    被否决原因

    否决依据

    其他

    1

    浙江光大建设集团有限公司

    人工费投标报价低于招标文件最低人工费

    资格审查(四)

     

    2

    杭州江腾建设工程有限公司

    人工费投标报价低于招标文件最低人工费

    资格审查(四)

     

     

    3

    杭州西兴园林工程有限公司

    技术标电子版出现投标单位名称

    招标文件14.5条规定

     

    评标委员会签字:

     

     

    公示时间:三个工作日

    如有异议,请在公示期内反映

    联系电话:0571-85085417

    联系地址:杭州市之江路925号临江金座2号楼5号窗口

    相关附件:
    • 【情况公示表.pdf】
文中内容、图片均来源于网络,如有版权问题请联系本站删除!
 

移动版:西湖水域荷区养护-1

相关信息

  • 山东;辊筒等询价单采购中标公告
  • 辊筒等询价单采购中标公告发布日期:2021-08-09采购类别:(0105)器材采购组织:山东临工工程机械有限公司山东临工工程机械有限公司就辊筒等询价单在交易中心进行了网上电子招标,山东临工工...[详情]
  • 广东;设备采购及安装总承包中标公告
  • 中 标 公 示采购项目:水泥中转库设备采购及安装总承包采购编号:SM1Y0020210600001由华润水泥广东大区/江门市润丰联合智造建筑有限公司组织的水泥中转库设备采购及安装总承包项目公开招标于...[详情]
  • 河南;摆线针轮减速机询价采购结果公告
  • 河南公司濮阳公司2021年7月摆线针轮减速机询价采购项目采购河南公司濮阳公司2021年7月摆线针轮减速机询价采购采购结果公告(采购编号 WZHN-WZXJ-2021070273)一、成交供应商:辽宁恒鑫装备制...[详情]